Traslados con conductor en Phuket · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Phuket con el precio a la vista
Phuket organiza traslados con reserva previa en Phuket (Tailandia). Eliges origen y destino, ves el importe en THB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en THB, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Phuket con su página
- Café del Mar Phuket Beach Clubdesde 658,50 THB41 min
- Bus Station # 2 Phuket provincedesde 687,00 THB38 min
- Carnival Magicdesde 687,00 THB44 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Phuket, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Phuket y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Phuket
100,00 THB
el trayecto más económico
41 min
Phuket International Airport → Café del Mar Phuket Beach Club
Precios por trayecto
Precios orientativos en Phuket, en THB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Phuket International Airport → Café del Mar Phuket Beach Club25.7 km · 41 min658,50 THBdesde
- Phuket International Airport → Bus Station # 2 Phuket province28.2 km · 38 min687,00 THBdesde
- Phuket International Airport → Carnival Magic27 km · 44 min687,00 THBdesde
- Phuket International Airport → สถานีขนส่งผู้โดยสาร จ.ภูเก็ต แห่งที่ 228.2 km · 39 min690,00 THBdesde
- Phuket International Airport → Phuket (Bus Terminal 2)28.5 km · 40 min697,50 THBdesde
- Phuket International Airport → Mission Hospital Phuket29.5 km · 42 min718,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Phuket International Airport → Café del Mar Phuket Beach Club | 25.7 km | 41 min | 658,50 THB | Ver detalle |
| Phuket International Airport → Bus Station # 2 Phuket province | 28.2 km | 38 min | 687,00 THB | Ver detalle |
| Phuket International Airport → Carnival Magic | 27 km | 44 min | 687,00 THB | Ver detalle |
| Phuket International Airport → สถานีขนส่งผู้โดยสาร จ.ภูเก็ต แห่งที่ 2 | 28.2 km | 39 min | 690,00 THB | Ver detalle |
| Phuket International Airport → Phuket (Bus Terminal 2) | 28.5 km | 40 min | 697,50 THB | Ver detalle |
| Phuket International Airport → Mission Hospital Phuket | 29.5 km | 42 min | 718,50 THB | Ver detalle |
Dentro de Phuket
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Phuket, con el mismo precio cerrado.
- Bus Station # 2 Phuket province → สถานีขนส่งผู้โดยสาร จ.ภูเก็ต แห่งที่ 20 km · 0 min100,00 THBdesde
- Bus Station # 2 Phuket province → Mission Hospital Phuket1.4 km · 4 min100,00 THBdesde
- Bus Station # 2 Phuket province → Phuket (Bus Terminal 2)0.3 km · 2 min100,00 THBdesde
- Bus Station # 2 Phuket province → HOMA Phuket Town3 km · 8 min119,00 THBdesde
- Bus Station # 2 Phuket province → Vachira Phuket Hospital3.3 km · 8 min123,50 THBdesde
- Bus Station # 2 Phuket province → Bangkok Hospital Phuket4.5 km · 11 min150,50 THBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Station # 2 Phuket province → สถานีขนส่งผู้โดยสาร จ.ภูเก็ต แห่งที่ 2 | 0 km | 0 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Bus Station # 2 Phuket province → Mission Hospital Phuket | 1.4 km | 4 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Bus Station # 2 Phuket province → Phuket (Bus Terminal 2) | 0.3 km | 2 min | 100,00 THB | Ver detalle |
| Bus Station # 2 Phuket province → HOMA Phuket Town | 3 km | 8 min | 119,00 THB | Ver detalle |
| Bus Station # 2 Phuket province → Vachira Phuket Hospital | 3.3 km | 8 min | 123,50 THB | Ver detalle |
| Bus Station # 2 Phuket province → Bangkok Hospital Phuket | 4.5 km | 11 min | 150,50 THB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Phuket
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Phuket International Airport
desde 658,50 THBAeropuerto
222 หมู่ที่ 6, Tambon Mai Khao, Amphoe Thalang, Chang Wat Phuket 83110
Ver precios y reservar →Bus Station # 2 Phuket province
desde 100,00 THBEstación
Ratsada, Mueang Phuket District, Phuket 83000
Ver precios y reservar →Patong Phuket
desde 362,00 THBEstación
Pa Tong, Kathu District, Phuket 83150, Thailand
Ver precios y reservar →Phuket (Bus Terminal 2)
desde 100,00 THBEstación
Ratsada, Mueang Phuket District, Phuket 83000
Ver precios y reservar →Phuket Bus Terminal 1
desde 159,50 THBEstación
Talat Yai, Mueang Phuket District, Phuket 83000, Thailand
Ver precios y reservar →Phuket Town Bus Terminal One
desde 158,00 THBEstación
Talat Yai, Mueang Phuket District, Phuket 83000, Thailand
Ver precios y reservar →สถานีขนส่งผู้โดยสาร จ.ภูเก็ต แห่งที่ 2
desde 100,00 THBEstación
Ratsada, Mueang Phuket District, Phuket 83000, Thailand
Ver precios y reservar →Bangkok Hospital Phuket
desde 150,50 THBHospital
2 / 1 Hongyok, ถนน หงษ์หยกอุทิศ ตำบลตลาดใหญ่ Muang, ภูเก็ต 83000
Ver precios y reservar →BANGKOK HOSPITAL SIRIROJ
desde 221,00 THBHospital
44 Chalermprakiat Ror 9 Road, Tambon Wichit, Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket 83000
Ver precios y reservar →Chalong Hospital
desde 396,50 THBHospital
99 Tambon Chalong, Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket 83000
Ver precios y reservar →Dibuk Hospital
desde 267,50 THBHospital
89 / 8-9 Moo 2 Chaofa Rd Tambon Wichit, Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket 83000
Ver precios y reservar →Mission Hospital Phuket
desde 100,00 THBHospital
4, 1 Thep Krasattri Rd, Tambon Ratsada, Amphoe Mueang Phuket, Chang Wat Phuket 83000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Phuket?
En Phuket y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Phuket
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en THB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Phuket?
El importe en THB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Phuket?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Phuket?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Phuket, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche